Berita

Daftar Pemenang Disporseni Nasional Universitas Terbuka 2021

Lomba Seni Suara Solo Putra

Juara 1 Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Panggih Abdi Pratama
Juara 2 UPBJJ-UT Surakarta Aryarestra Ravida Audrey Rivaldi
Juara 3 UPBJJ-UT Bogor Fajar Putra Wicaksana
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Jayapura Yusuf Frengki Marandof
Juara Harapan 2 Universitas Syiah Kuala Thoriq Agamsyah
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Bandung Muhamad Reffi Firmansyah

Lomba Seni Suara Solo Putri

Juara 1 UPBJJ-UT Surakarta Desi Monalisa
Juara 2 UPBJJ-UT Palembang Sahara Dristy
Juara 3 Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Yusi Era
Juara Harapan 1 Universitas Ahmad Dahlan Elinsia Tahana Prananti
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Jember Meissy Maulia Ariefiani
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Tarakan Rima Hartaty Nainggolan

Lomba Seni Suara Duet

Juara 1 Universitas Ahmad Dahlan Fajar Nurrahman - Nur Mutia Mayangsari
Juara 2 UPBJJ-UT Jakarta Satrio Lahskart Arfinto - Meta Imelda Oktaviani
Juara 3 UPBJJ-UT Manado Maykel Wemben - Debora Wulanda Matias
Juara Harapan 1 Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Aditya Pratama - Afra Arwinda
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Purwokerto Kosmas Lanangona - Hanifah Dwi Mustikasiwi
Juara Harapan 3 Universitas Lambung Mangkurat M. Deny Kurniawan - Salma Saphira

Lomba Seni Suara Vokal Grup

Juara 1 Universitas Muhammadiyah Yogyakarta 1. Siraj Bintang Thirafi
2. Maisyaputri
3. Muhammad Yuki Reynaldi
4. Intan Kusumaning Ayu
5. Dinanti Ardiva Prastika
Juara 2 Universitas Ahmad Dahlan 1. Uyun Zahira
2. Rio Pebrian
3. Fauzaan Arijal Arsyad
4. Aqiqoh Sukma Mellani
5. Thalia Savira Ristianti
Juara 3 UPBJJ-UT Surakarta 1. Oeky Zeny'xa Sari
2. Junita Samti Dewi
3. Aan Saptyo Aji
4. Putri Dwi Cahyanti
5. Rachmad Sugeng Suryana
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Makassar 1. Moh. Ridho Arraiman
2. Febriny Yostinari Moutong
3. Nur Caya
4. Nur Alyah
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Bengkulu 1. Reno Alfian
2. Desti Eka Putri
3. Dyana Nuriqlimah
4. Meti Desma Laini
5. Agung Pangestu
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Kupang 1. Triwanti Dalensi Kana
2. Natalinda Olla
3. Damaris Theramahi
4. Chaterina Novemilia Setia Djaga Kota
5. Betci Aryani Kabnani

Lomba Seni Tari Perorangan

Juara 1 UPBJJ-UT Ternate Ronaldo Kakiay
Juara 2 UPBJJ-UT Serang Arga Pramudya
Juara 3 UPBJJ-UT Batam Ihqwana
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Jember Neni Ayu Wardani
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Gorontalo Sri Wulanti Harson Pakaya
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Malang Ellicia Febby Anisa Ariyanti

Lomba Seni Tari Berpasangan

Juara 1 UPBJJ-UT Majene Ardillah Ayu Saputri - Salsabillah
Juara 2 Universitas Merdeka Malang Wincent - Charles
Juara 3 UPBJJ-UT Batam Muhammad Pazil - Anzala Kafriatye
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Serang Raisya Amanda - Roni
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Gorontalo Fajrina Pasha Dunggio - Aiman Mahmud
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Jakarta Melyna Sari - Nur Aslamiah

Lomba Seni Foto

Juara 1 UPBJJ-UT Ternate Zulkifli Ahmad
Juara 2 UPBJJ-UT Surakarta Muhswa Hidayati
Juara 3 UPBJJ-UT Semarang Agus Susanto
Juara Harapan 1 Universitas Mataram Abel Fahreza Haris
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Makassar Ahmad Rizal Bakri
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Malang Indra Setiawan

Lomba Kisah Inspiratif

Juara 1 Pusat Pengelolaan Mahasiswa Luar Negeri Aji Abdul Majid
Juara 2 Universitas Pattimura Amelia Christy Bakarbessy
Juara 3 Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Syilvia Herlina
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Pangkal Pinang Bayu Sumaja
Juara Harapan 2 Universitas Merdeka Malang Dinda Asy Syifa Al Maw Izza
Juara Harapan 3 Universitas Pakuan Mario Jatmico

Lomba Video Pendek Perorangan

Juara 1 UPBJJ-UT Tarakan Ahmad Dyant Kuncoro Pambudi
Juara 2 UPBJJ-UT Mataram Arie Sandra Ayuningtyas
Juara 3 Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Lina Mahmudah
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Batam Firmansyah
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Malang Millinia A'Yun Misnariani
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Padang Linawati

Lomba Video Pendek Kelompok

Juara 1 UPBJJ-UT Makassar 1. Evodius Milianus Artauri Adam
2. Fina Panduwinata
Juara 2 Universitas Muhammadiyah Yogyakarta 1. Umar Al Jufri
2. Silmy Mauli
3. Della Pradieta
4. Ahmad Maulana Farial
Juara 3 UPBJJ-UT Bandung 1. Rafa Aditya
2. Mila Amelia
3. Aa Rudi Rohmat
4. Wini Astuti
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Jember 1. Norfariki
2. Ramadhany Gustia Putra
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Malang 1. Aurelly Anindea Oktaviolin
2. Aggit Dema Alfaridzi
3. Hazmim Tito Arfadian
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Surakarta 1. Aditya Fajar Nurfathin
2. Sri Wahyuni

Lomba Catur Online

Juara 1 UPBJJ-UT Bandar Lampung Ferdiyansah
Juara 2 UPBJJ-UT Serang Nurul Ikhwan
Juara 3 Universitas Syiah Kuala Klarisa Sabila
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Banjarmasin Muhammad Latif Ansari
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Bandung Cep Suhera
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Jember Muhammad Hamidi

Lomba MC Kategori Formal

Juara 1 UPBJJ-UT Banjarmasin Miranti Mardhatillah
Juara 2 UPBJJ-UT Jakarta Rusmiati
Juara 3 Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Amir Hamzah
Juara Harapan 1 Universitas Ahmad Dahlan Salma Latifah
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Jayapura Yohn Fakdawer
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Bandung Andriani Deni Efendi

Lomba MC Kategori Informal

Juara 1 UPBJJ-UT Bengkulu Bobby Fransisco E. M.
Juara 2 Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Amy Istiqlala S. H.
Juara 3 UPBJJ-UT Palembang Zakaria
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Banjarmasin Muhammad Aprilliyandi
Juara Harapan 2 Universitas Mataram M. Surya Apriandika
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Serang Rifki Baedowi

Lomba Musabaqah Tilawatil Qur'an (MTQ) Qori

Juara 1 UPBJJ-UT Banda Aceh Ikramullah
Juara 2 Universitas Muhammadiyah Luwuk Banggai Ismail Manopo
Juara 3 UPBJJ-UT Denpasar Jihadul Akbar
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Padang Muhammad Alfa Erik
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Medan Hatta Arifsyah
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Bandung Taufik Nurhayadin

Lomba Musabaqah Tilawatil Qur'an (MTQ) Qoriah

Juara 1 UPBJJ-UT Majene Nurfaikah
Juara 2 Universitas Lambung Mangkurat Nur Aini
Juara 3 Universitas Muhammadiyah Luwuk Banggai Iis Shalihatun Bahuk
Juara Harapan 1 Universitas Merdeka Malang Aliza Fitra Zulfiana
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Batam Rahma Diani
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Tarakan Haniyah

Lomba Musabaqah Tilawatil Qur'an (MTQ) Murottal Kelompok

Juara 1 UPBJJ-UT Serang 1. Yulia
2. Anisah
3. Rahayu Dila Aryanti
4. Inayatul Khoiriyah
Juara 2 Universitas Ahmad Dahlan 1. Adinda Nur Fitriyah
2. Gustina Setiawati
3. Fianty Nada Huwaida
Juara 3 UPBJJ-UT Semarang 1. Siti Nur Alfiyah
2. Alisa Qodrunnada
3. Yuni Afrika
Juara Harapan 1 Universitas Ahmad Dahlan 1. Ulfi Yandi Rizki
2. M. Royan Masdaudi
3. Irwan Kurniawan
Juara Harapan 2 Universitas Muhammadiyah Luwuk Banggai 1. Fitriani N. Adjula
2. Nova Hidayah
4. Julhaja
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Pekanbaru 1. Zaenal Abidin
2. Abdul Gani
3. Liem Swiking

Lomba Debat Bahasa Indonesia

Juara 1 Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Dila Gustinova - Aufa Septian
Juara 2 UPBJJ-UT Denpasar Komang Dewi Mulyani - I Made Putra Ramajaya
Juara 3 Universitas Syiah Kuala Dini Satrina - Muhammad Ghifari
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Jember Andri Setiawan - Putri Ayu Rohana
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Yogyakarta Arkal Yorda Destyanto - Annisa Esthirahayu Purbaningrum
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Bandung Kamilah Sekarnastiti - Neti Cahyati

Lomba Debat Bahasa Indonesia : Pembicara Terbaik

Juara 1 Universitas Syiah Kuala Muhammad Ghifari
Juara 2 Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Aufa Septian
Juara 3 UPBJJ-UT Jember Andri Setiawan
Juara Harapan 1 Universitas Lambung Mangkurat Aminah Cutari Zahra
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Bandung Kamilah Sekarnastiti
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Jember Putri Ayu Rohana

Lomba Debat Bahasa Inggris

Juara 1 Universitas Ahmad Dahlan Desti Nurwahidah - Kenny Satrio Firdani
Juara 2 Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Muhammad Rezha Zulfachryan - Gina Awwabina Quraisyin Faizati
Juara 3 Universitas Lampung Andre Agusti Wijaya - Gabriella Claudia Alma Primasasti
Juara Harapan 1 Universitas Lambung Mangkurat Gastin Gabriel Jangkang - Ramdani
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Palembang Teddy Setiawan - Tiara Nur Apri Yana
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Jayapura Muhammad I Made Annafi Arianto - Maria Loun Krowin

Lomba Debat Bahasa Inggris : Pembicara Terbaik

Juara 1 Universitas Syiah Kuala Zhafira Inayah Surya
Juara 2 Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Muhammad Rezha Zulfachryan Edmanda
Juara 3 UPBJJ-UT Palembang Teddy Setiawan
Juara Harapan 1 Universitas Syiah Kuala Williams Chiari
Juara Harapan 2 Universitas Lambung Mangkurat Gastin Gabriel Jangkang
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Palembang Tiara Nur Apri Yana

Lomba Mobile Legends (Kelompok)

Juara 1 Universitas Lambung Mangkurat 1. Dody Al Fayyatdh
2. Muhammad Difha Wardana
3. Muhammad Fahriani Noor Basya
4. Muhammad Hevny Rizky
5. Muhammad Irfan Saputra
6. Muhammad Syahriani Noor Basya
Juara 2 Universitas Ahmad Dahlan 1. Ahmad Saepul
2. Jiddan Maulana Daud
3. M. Iqbal Arunsyah
4. Millen Natael
5. Rusliansyah
Juara 3 UPBJJ-UT Bogor 1. Endriardi Rama
2. Ibnu Dzaki Mubarok
3. Imaddudin
4. Lucky Gerin Putra Lubis
5. Muhamad Zidan
6. Wong Shinta Pratikno
Tim Terkompak UPBJJ-UT Serang 1. Afif Fikri Wafiq
2. Azky Safrizal Ghazali
3. Farid Miftahurrizqi Insani
4. Khairul Anwar
5. Rizqi Hairussofa
6. Slamet Juliansyah

Lomba Mobile Legends (Perorangan)

Best Fighter UPBJJ-UT Bogor Ibnu Dzaki Mubarok
Best Tank Universitas Ahmad Dahlan Ahmad Saepul
Best Assassin Universitas Lambung Mangkurat Dody Al Fayyatdh
Best Support UPBJJ-UT Serang Slamet Juliansyah
Best Goldline UPBJJ-UT Serang Farid Miftahurrizqi Insani

Lomba Poster Edukatif

Juara 1 UPBJJ-UT Surabaya Elsa Elvita Nandira
Juara 2 UPBJJ-UT Batam Tri Sujaya
Juara 3 Universitas Ahmad Dahlan 1. Daffa Amru Rahmanta
2. Rifqi Daffa Rizqi
3. Serly Putri Cahyaningtiyas
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Yogyakarta Hendra Surya Nugraha
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Semarang 1. Noviandriana Saputri
2. Rizky Aprillia Setyaningrum
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Makassar Andhika Hamarun
Juara Favorit UPBJJ-UT Yogyakarta Hendra Surya Nugraha

Lomba Karya Tulis Mahasiswa

Juara 1 UPBJJ-UT Yogyakarta Ahmad Naufal
Juara 2 UPBJJ-UT Bengkulu 1. Ninik Nurhalimah
2. Dinda Sekar Kinasih
3. Agus Dwi Saputra
Juara 3 UPBJJ-UT Jayapura Jufryadi
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Purwokerto Setia Gunawan
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Pangkal Pinang Sabrina Saraswati
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Jakarta 1. Fitra Aulia Syuhada
2. Ritz Erick Imanuel
3. Adlia Primad

Lomba Inovasi Teknologi Informasi

Juara 1 UPBJJ-UT Padang Adam Abdul Aziz
Juara 2 Universitas Ahmad Dahlan Hudzaifah Saiful Haq
Juara 3 UPBJJ-UT Bogor Moh. Amilin
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Purwokerto Uswatun Khasanah
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Bandung Azi Saepul Anwar
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Jakarta Riyanto

Lomba Tagline-UT

Juara 1 UPBJJ-UT Jakarta Nur Aisah
Juara 2 UPBJJ-UT Banjarmasin Fadel Muhammad Sudarmanto
Juara 3 UPBJJ-UT Jakarta Retno Anisa
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Gorontalo Justin Garai Uno
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Ambon Maria Batlayeri
Juara Harapan 3 Pusat Pengelolaan Mahasiswa Luar Negeri Taufik Rahman

Lomba Testimoni-UT

Juara 1 UPBJJ-UT Palembang Mareta
Juara 2 UPBJJ-UT Surakarta Alfin Dwi Novemyanto
Juara 3 UPBJJ-UT Makassar Rusliadi
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Makassar Juwairiyah
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Bogor Satya Alfi Syahr
Juara Harapan 3 UPBJJ-UT Pangkal Pinang Muhammad Randi Setiadi

Lomba Pidato

Juara 1 UPBJJ-UT Ambon Imam Khoeruddin
Juara 2 Universitas Muhammadiyah Yogyakarta Yocky Fauzy
Juara 3 UPBJJ-UT Pekanbaru Perlian Erlangga
Juara Harapan 1 Universitas Lambung Mangkurat Muhammad Febri Rahmat Akbari
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Bogor Maulana Habibul Fahmi
Juara Harapan 3 Pusat Pengelolaan Mahasiswa Luar Negeri Damai Aldha Khoirunnisa

Lomba Baca Puisi

Juara 1 UPBJJ-UT Medan Muhammad Rendra Triyogo
Juara 2 UPBJJ-UT Makassar Muh. Aqib Sanjaya Putra
Juara 3 Universitas Lambung Mangkurat Muhammad Ihsan Tanwirul Fuad
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Jayapura Arif Nurwahyudin
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Gorontalo Andri Wartabone
Juara Harapan 3 Universitas Pattimura Fifit Pramesty Kamaludin Putri

Lomba TikTok Edukasi Perorangan

Juara 1 UPBJJ-UT Yogyakarta Amanda Nancy Lenia
Juara 2 UPBJJ-UT Jember Fanda Amalia Maslumah
Juara 3 UPBJJ-UT Ambon Dedi Setiawan S.
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Jakarta Miko Abiangga
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Makassar Ni Nyoman Sukma Lestari
Juara Harapan 3 Universitas Mulawarman Shella Listia Putri

Lomba TikTok Edukasi Kelompok

Juara 1 UPBJJ-UT Makassar 1. Putri Syahmeylani
2. Ira Sri Mulyana
3. Sucitra Rahmadani
4. Sukmayana Wardani
5. Rifki Yatul Azisah S
Juara 2 UPBJJ-UT Bandung 1. Sonia Fatimah
2. Yuli Yulianti
3. Shofa Hamidah
Juara 3 Universitas Pattimura 1. Maria B.S. Hutauruk
2. Chatrien D Pattisina
3. Olivia Haratilu
Juara Harapan 1 UPBJJ-UT Jayapura 1. Isti Wardahni
2. Jumridani Nakul
3. Yolita Werinussa
4. Budi Santosa
Juara Harapan 2 UPBJJ-UT Palembang 1. Muhammad Erlangga
2. Siti Nurhalizah
3. Kurnia Rahayu
4. Karimah Yuniar
5. Makmur Hendra Syaputra
Juara Harapan 3 Universitas Merdeka Malang 1. Mariatul Kibtiyah
2. Shinta Salsabila
3. Ananda Salsabila
Juara Favorit UPBJJ-UT Ternate Arsad Sahupala